Медиа для экспертов
по внутренним коммуникациям
En

Итоги-2015

Дмитрий Богданов

Уходящий год был для «Ривелти групп» разным: были и взлеты и падения, и радости и разочарования... Это все то, что присуще нашей жизни, без этого никуда. Но что у нас было всегда — это позитив, вера и любовь к своему делу. И это меня очень радует. Несмотря ни на что, мы движемся вперед.

Вот самые заметные результаты нашей деятельности в 2015 году.

«Ривелти групп» отметила мини-юбилей — нам исполнилось 5 лет.

Плакат к нашему пятилетию Плакат к нашему пятилетию

Мы стали членами жюри каннского фестиваля корпоративных медиа Cannes Corporate Media & TV Awards. Этот тот самый фестиваль, где мы в 2012 завоевали первого в России Золотого дельфина.

2012 год, вручение Золотого дельфина 2012 год, вручение Золотого дельфина

Было произведено 11 выпусков программы «Корпоративные медиа». Получился достаточно заметный проект, в котором наши заказчики делятся своим опытом работы с корпоративными визуальными инструментами.

Кадр программы «Корпоративные медиа», выпуск 10: СИБУР-ТВ Кадр программы «Корпоративные медиа», выпуск 10: СИБУР-ТВ

В 2015 году в семьях двух сотрудников «Ривелти групп» родились дети — две замечательные девочки. Пожелаем их родителям всего самого лучшего, а девчонкам здоровья и хорошего настроения.

И, конечно же, за год мы сделали много интересных проектов. Не все работы можно увидеть на нашем сайте, но из публичного портфолио наиболее заметными были:

Слайд-презентация «ВСП 3.0» для конференции Сбербанка России

Это был первый проект в 2015 году. Нам было необходимо за короткое время создать презентацию для спикера.

Мы провели большую аналитическую работу, придумали дизайн, создали программирование и анимацию. В презентацию также вошли видео-интервью с сотрудниками Сбербанка. На протяжении всей работы мы каждый день общались с заказчиком, вместе искали лучшие решения, погрузились в большой объем новой для нас информации. Месяц непрерывной работы почти 24 часа в сутки. Мы дополняли слайды последними данными статистики даже поздно вечером накануне выступления.

В итоге все прошло на должном уровне: спикер успешно провел свою презентацию перед полуторатысячной аудиторией, а наши слайды дополнили его выступление визуальными образами и наглядной статистикой.

Ниже можно посмотреть сюжет телеканала «Сбербанк-TV» о конференции.

Корпоративное телевидение «РусГидро»

В еженедельном режиме нами создается контент для корпоративного телеканала: информационные и презентационные видеосюжеты, а также инфографика и фоторепортажи. Съемка сюжетов ведется по всей стране. Один из последних сюжетов мы снимали в Якутии при температуре −40 градусов.

Кадр заставки корпоративного телеканала «РусГидро» Кадр заставки корпоративного телеканала «РусГидро»

Имиджевый ролик Внешэкономбанка

Ролик транслируется на Официальных мероприятиях ВЭБа и центральных каналах телевидения.


Додо Пицца. Фильм для инвесторов

Фильм, который мы сделали для супер-предпринимателя Фёдора Овчинникова и его компании «Додо Пицца», помог собрать 80 млн рублей инвестиций. Это хороший пример эффективности корпоративных фильмов.

Имиджевый ролик для «Почты России»

Подобных роликов у «Почты России» еще не было. Заказчик хотел рассказать об истории почты, показать ее значимость для страны в разные периоды времени и сказать о том, что сейчас почта не менее важна для людей, что она меняется и ищет новые перспективы развития.


Ролик о срочном рынке Московской Биржи

Заказчик поставил перед нами задачу рассказать о фьючерсах просто и интересно, без погружения в «дебри». Основная идея — привлечь внимание молодой аудитории, доступно преподнести информацию.


Крутой мобильный банк для бизнеса

В конце года мы сделали самый провокационный проект для Альфа-Банка. Обычно финансовые учреждения уровня не делают такие смелые форматы. Но нам повезло — мы сделали очень нестандартный рекламный ролик. За первые месяц публикации ролик набрал более 1 миллиона просмотров.

А вот фильм о том, как мы работали над проектом:

Ниже наш годовой автопортрет. Это все фото за год из рубрики «Кадр дня»:

В 2016 году «Ривелти групп» покажет много нового и полезного.

Всем любви, счастья и добра!

#наши новости #команда
Статьи на тему
Серебро в Каннах
Серебро в Каннах
Работа команды Ривелти для Альфа-Банка получила серебро на Cannes Corporate Media & TV Awards
Сериалы-сериалы
Сериалы-сериалы
С 20 апреля Богданов начинает учебу в Школе Первого канала. Курс для исполнительных продюсеров телекино и сериалов.
8 марта
8 марта
Поздравляем лучшую половину нас
Мужская Виртуальность
Мужская Виртуальность
Видеоотчёт о праздновании 23 февраля